Unser erfahrenes Team

ist unser größtes Kapital: jahrelange Erfahrung im Umgang mit Wirtschaftsinteressierten und das prompte Wissen über unzählige Wirtschaftstitel machen uns zur Nummer 1 in Österreich. Bei Ihrem Einkauf profitieren Sie von perfekter Beratung und reibungslosen Abläufen bei Titelsuche und Bestellung.

Haben Sie noch Fragen? Kontaktieren Sie uns direkt!
Telefon: 0043 1 317 89 11

 
Alois Scheidinger
Geschäftsführer
Verlag und Skripten
DW - 14
a.scheidinger@mbsbuch.at

Dr. Rüdiger Salat
Vorstand der Facultas Verlags- und Buchhandels AG
01 310 53 56-0

Mario Aigner
Buchhandlung
Verkauf
DW - 16
m.aigner@mbsbuch.at

Richard Dalton
Buchhandlung Verkauf
DW - 16
r.dalton@mbsbuch.at

Fridolin Strobl
Bestellwesen
DW - 11
f.strobl@mbsbuch.at

Reinhard Zwirner
Buchhandlung
Verkauf
DW - 15
r.zwirner@mbsbuch.at

Rene Sadecky
Buchhandlung
Verkauf
DW - 10
r.sadecky@mbsbuch.at

Michael Weiss
Buchhandlung
Verkauf
DW - 16
m.weiss@mbsbuch.at

Jasmin Ziegler
Buchhandlung
Verkauf
DW - 16
office@mbsbuch.at

Karl-Heinz Hörry
Logistik
DW - 13
office@mbsbuch.at

 Filiale: CampusShop
1180 Wien, Währinger Gürtel 97
Filiale: BFI Wien
1020 Wien, Wohlmutstrasse 22
Christina Sosna
Leitung und Verkauf
01/ 476 77 - 5790
campusshop@mbsbuch.at

Rene Sadecky
Leitung und Verkauf
01/ 720 12 86 - 994
r.sadecky@mbsbuch.at